Autori

Andrea MaioliAndrea Maioli

Amministratore delegato

Mi occupo della Pro Gamma, dalla mattina presto a notte inoltrata.

Mi interesso di ingegneria del software, di realtà aumentata e di tutti i modi per sfruttare al meglio le nuove tecnologie.

linkedin LinkedIn friendfeed FriendFeed twitter Twitter facebook Facebook Skype
mail a.maioli@progamma.com


Giovanni FoschiniGiovanni Foschini

Responsabile commerciale

Mi occupo degli aspetti commerciali e marketing di Instant Developer.

Nasco tecnico e penso che se non fossi in Pro Gamma non avrei mai fatto il commerciale.

linkedin LinkedIn friendfeed FriendFeed twitter Twitter facebook Facebook Skype
mail g.foschini@progamma.com


Luca BaldiniLuca Baldini

Product Manager

Mi occupo dello sviluppo del prodotto Instant Developer.

Incuriosito da tutto ciò che succede mi interesso di scienza, informatica, musica e biologia.

linkedin LinkedIn friendfeed FriendFeed twitter Twitter facebook Facebook Skype
rss Blog flickr Flickr mail l.baldini@progamma.com


Giuseppe LanziGiuseppe Lanzi

Responsabile servizi di assistenza

Mi occupo dell’assistenza tecnica e dei servizi ai clienti.

Mi interesso di tecnologia, fotografia, giochi di ogni tipo e di motociclismo.

linkedin LinkedIn twitter Twitter facebook Facebook Skype
rss Blog flickr Flickr flickr Google Profile mail g.lanzi@progamma.com


Stefano DughieroStefano Dughiero

Manager, Global Markets & Partners

Lavoro sugli aspetti che riguardano l’internazionalizzazione di Instant Developer: marketing e vendite, partnerships, gestione della localizzazione.

La tecnologia e tutto ciò che gira attorno alla lingua e alla cultura britanniche e americane sono passioni che si sono sempre intrecciate nella mia vita, nello studio e nel lavoro.

linkedin LinkedIn twitter Twitter mail s.dughiero@progamma.com


Matteo SirriMatteo Sirri

Sviluppatore e Operatore Assistenza

Mi occupo dello sviluppo del prodotto Instant Developer e dell’assistenza tecnica.

Sono appassionato di mountain bike e di tutti gli sport in genere; uso In.de anche per applicazioni personali.

Skype
mail m.sirri@progamma.com


Diego PierangeliDiego Pierangeli

Sviluppatore e Operatore Assistenza

Mi occupo dello sviluppo del prodotto Instant Developer e dell’assistenza tecnica.

Mi piace leggere, ma sono anche un grande appassionato di videogiochi e giochi.

Skype
mail d.pierangeli@progamma.com


Davide ArrivabeneDavide Arrivabene

Sviluppatore

Mi occupo dello sviluppo del prodotto Instant Developer.

Adoro praticare sport di squadra, tenermi informato su tutte le nuove tecnologie e osservare la nascita e l’attuazione di nuovi esaltanti progetti di ogni tipo.

Skype
mail d.arrivabene@progamma.com

Comments on this entry are closed.